<p id="p9np1"><mark id="p9np1"></mark></p>
    <p id="p9np1"></p>

        <pre id="p9np1"><del id="p9np1"><mark id="p9np1"></mark></del></pre><ruby id="p9np1"></ruby>

          <pre id="p9np1"></pre>

          <ruby id="p9np1"><mark id="p9np1"></mark></ruby>
          <ruby id="p9np1"></ruby>

            您好,歡迎訪問平邑縣恒大農牧科技有限公司! 設為首頁| 加入收藏

            聯系電話

            料塔咨詢熱線:18763786668
            400-850-8818

            新聞中心 NEWS

            平邑縣恒大農牧科技有限公司

            電話:400-850-8818

            手機:18763786668

            地址:山東平邑縣經濟開發區

            網址:http://www.droneskytour.com/

            常見問題

            當前位置: 首頁 > 新聞中心 > 常見問題 > 市場上料塔的價格為什么會這么貴呢?

            市場上料塔的價格為什么會這么貴呢?

            來源:平邑縣恒大農牧科技有限公司 發布時間:2020/6/20 17次瀏覽

            在養豬行業大家都知道即使的處于行業低迷的情況下他們會選擇從節約飼料、預防病疫、節省勞動力等等日常開支上進行節約成本也不會省下買設備的錢,尤其是起著重要作用的料塔設備上,因為養豬廠使用料塔有一個好處就是可以飼養更多的豬。但是當大家前來料塔生產廠家購買的料塔的時候都會覺得料塔的價格比較貴,其實貴自然有貴的道理了,下面小編就來為大家講解一下料塔價格貴的原因吧!

            料塔的承載量是幾噸到幾十噸,這種承重力本身就說明了料塔的材料需要有一定的韌性和強度,否則它就不能承受幾十噸的重量,而料塔的表面也能經受住炎熱的太陽,不會因為溫度而對飼料質量產生不利影響,這種材料決定了料塔的價格。即使是比較小、材質比較差的料塔也要3千元以上的價格。

            大型的材料好的料塔一般都是5萬元以上的價格,其價格之所以如此昂貴,除了材料成本和料塔具備的功能外,料塔的表面一般都是鍍鋅的,這樣的材料才能使飼料在料塔內幾天不會變質。

            由于料塔的材料成本因素,導致料塔價格不便宜,料塔上萬元的價格是非常普遍的,十幾萬到幾十萬的都有。一般來說,售后也需要廠家負責運輸、安裝、維護等,這些開支就注定料塔的價格是不便宜的。

            以上就是小編為大家介紹的詳細內容,如想要了解更多關于料塔的相關知識歡迎繼續關注本網站資訊或者詳細電話咨詢。

            国产成人免费无庶挡视频2O19|亚洲 自拍 另类小说综合图区|久久中文无码日韩AV|亚洲国产精品久久精品
            <p id="p9np1"><mark id="p9np1"></mark></p>
              <p id="p9np1"></p>

                  <pre id="p9np1"><del id="p9np1"><mark id="p9np1"></mark></del></pre><ruby id="p9np1"></ruby>

                    <pre id="p9np1"></pre>

                    <ruby id="p9np1"><mark id="p9np1"></mark></ruby>
                    <ruby id="p9np1"></ruby>